Проект от "Уфагормолзавод" был рассмотрен на заседании "Инвестиционного часа"

     5 декабря в муниципалитете состоялось заседание Межведомственной инвестиционной комиссии при Администрации ГО город Уфа в формате «Инвестиционного часа». Мероприятие прошло под председательством главы Администрации города Ульфата Мустафина.

     В нем приняли участие представители республиканских министерств и ведомств, депутаты Совета городского округа город Уфа и руководители структурных подразделений Администрации города.

     На рассмотрение участников «Инвестчаса» был представлен проект строительства современного высокотехнологичного предприятия по переработке сырого молока мощностью до 150 тонн в сутки.

     Информацию о проекте представил генеральный директор ООО «Уфагормолзавод» Ильдар Файзуллин. По его словам, планируется ежедневно выпускать около 120-150 тонн готовой цельномолочной продукции, которая будет продаваться как в городе Уфе, так и в Республике Башкортостан. На сегодняшний день продукция под брендом «Молочный фермер» и «Молочная крепость» поставляется в социальные объекты: в школы, детские сады и больницы.

     - В будущем мы планируем выйти с этой продукцией на соседние регионы – это Самарская, Ульяновская, Оренбургская, Челябинская области, Екатеринбург и Республика Татарстан, - отметил Ильдар Файзуллин.

     После обмена мнениями по предложенному инвестпроекту глава Администрации города Ульфат Мустафин выразил поддержку проекту, подчеркнув его особую важность и значимость для уфимцев.

Источник: https://ufacity.info/press/news/344892.html