Модернизация производства на Уфагормолзаводе

      Несмотря на многочисленные экономические санкции и препоны со стороны западных стран, предприятия России, включая Башкирию, продолжают развиваться и наращивать свои производственные мощности.

      Среди них – ООО «Уфагормолзавод», на котором совсем недавно запустили новую линию по розливу молочной и кисломолочной продукции в пэт-тару объемом 1,4 литра, 0,9 литра и 0,25 литра.

      Современное оборудование позволит существенно усилить конкурентные преимущества, и заметно нарастить объемы производства, подчеркнули информационному агентству «Башинформ» в пресс-службе ООО «Уфагормолзавод».

     На сегодняшний день объёмы переработки молока на этом предприятии башкирской столицы достигают 150 тонн в сутки. С учётом установки новой пэт-линии, потенциал выпуска молочной и кисломолочной продукции достигнет уже 250 тонн в сутки.

      Для потребителей выпускается широкая линейка молочной продукции, всего более 70 видов. Многим известны и уже полюбились бренды «Молочный фермер», «Молочная Крепость», «Два котенка». Есть и продукция, выпускаемая в соответствии со стандартами «Халяль».

«Пастеризованное молоко и кефир мы фасуем в пэт-тару 0,9 литра и 1,4 литра. В бутылочки объемом 0,25 литра будем фасовать йогурты. Так что теперь, благодаря наращиванию производственных мощностей, продукции нашего молочного завода на полках магазинов будет еще больше. Уже сейчас ее можно найти практически во всех городах и районах Башкирии», - заявил генеральный директор ООО «Уфагормолзавод» Ильдар Файзуллин. 
      В планах уфимского предприятия – продавать свою вкусную и полезную молочную продукцию во всех соседних с Башкирией регионах – в Татарстане, Оренбургской, Самарской, Свердловской и Челябинской областях.  Отметим: сырое молоко поставляется на «Уфагормолзавод» из 13 районов республики.
«Все технологические процессы, начиная от очистки и заканчивая охлаждением готового продукта, у нас полностью автоматизированные. Поэтому в цехе работают всего два человека - оператор производственной линии и мастер смены», - подчеркнула директор производства ООО «Уфагормолзавод» Гузель Музафарова и добавила, что предприятие продолжит реализацию своих инвестиционных проектов и дальнейшую модернизацию производства.



Источник: Башинформ